Игры и Спорт

Гигантский «астероид смерти» на огромной скорости несется к Земле

05.07.2017 13:32

Гигантский «астероид смерти» на огромной скорости несется к Земле

Ученые уже давно ведут наблюдения за астероидами и не менее внимательно изучают те космические объекты, которые потенциально могут привести к концу света на Земле — убить нашу планету. Об этом поведали работники кафедры астрономии, геодезии и мониторинга УрФУ.

Ученые подчеркнули, что МС4 является околоземным астероидом.

11 июля 2017 г. мимо Земли пролетит немалый астероид.

Ученые смогли точно определить размеры астероида, который может убить нашу планету. Космические объекты, принадлежащие к данной группе, время от времени пересекают орбиту Земли.

До этого астрономы NASA разработали компьютерную модель, с помощью которой сымитировали падение на Землю более 50-ти тыс. астероидов различных размеров, информирует американский научный журнал Geophysical Research Letters. Согласно подсчетам ученых, метеорит, скорость которого 74700 километров в час, пролетит мимо Земли на расстоянии 3-х млн километров.

Сильную ударную волну в случае падения за земную поверхность, огромную волну цунами в случае приземления в воду, способен вызвать осколок, размером как минимум 140 метров. Так как существовали сомнения, что небесный объект может пройти в непозволительной близости с Землей.

В итоге виртуального опыта ученые узнали, что в 60% случаев приземление астероида ударной волной снесет города, а давление волны способно будет порвать внутренние органы человека.

Огромный метеорит смерти летит к Земле. Уральские ученые назвали дату

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.