Игры и Спорт

Исследователи обнаружили 540 миллионов записей пользователей Facebook на открытых серверах

04.04.2019 01:08

Исследователи обнаружили 540 миллионов записей пользователей Facebook на открытых серверах

Исследователи безопасности нашли сотни миллионов Facebook пользовательские записи, сидящие на непреднамеренно общедоступном сервере хранения.

По словам исследователей из охранной фирмы UpGuard, которые нашли данные, две партии пользовательских записей были собраны и предоставлены двумя сторонними компаниями.

В отчете исследователей , расположенная в Мексике цифровая медиа-компания Cultura Colectiva оставила более 540 миллионов записей — включая комментарии, лайки, реакции, имена учетных записей и многое другое — хранящихся на сервере хранения Amazon S3 без пароля, позволяя любому получить доступ данные. Еще один файл резервной копии на отдельном сервере хранения, созданный несуществующим калифорнийским производителем приложений At The Pool, содержал еще более конфиденциальные данные, в том числе информацию о более чем 22 000 пользователей, такую ​​как списки друзей, интересы, фотографии, членство в группах и регистрации. ,

Согласно UpGuard, ни одна из компаний не ответила на запросы об удалении данных. Facebook связался с Amazon, чтобы вывести данные в автономном режиме, сообщил представитель Facebook.

«Политика Facebook запрещает хранить информацию Facebook в публичной базе данных», — сказал представитель. Facebook сказал, что пока нет доказательств того, что данные были использованы не по назначению, но что они расследуют, пишет android-robot.com.

Это последний провал в данных, связанный с гигантом социальных сетей со времен скандала с Cambridge Analytica в 2018 году, в результате которого более 87 миллионов записей пользователей Facebook были удалены без согласия британской компании, занимающейся политическими данными . Компания была обвинена в использовании данных, чтобы помочь составить анкету об избирателях, чтобы помочь президентским кампаниям за Теда Круза и позже Дональда Трампа.

После скандала гигант социальных сетей развернул программу по предоставлению услуг по защите от ошибок, которая распространяется на сторонние приложения и сервисы, которые пропускают или раскрывают пользовательские данные Facebook.

UpGuard ранее обнаружил партию очищенного Facebook с 48 миллионами записей в 2018 году от Localblox, фирмы, которая собирает данные из профилей в социальных сетях.

Крис Викери, директор отдела исследований киберрисков в UpGuard, сказал: «Эти находки продолжают подчеркивать проблемы, с которыми сталкиваются компании, зависящие от массового сбора данных».

«Хранение личной информации, полученной от конечных пользователей, является ответственностью», — сказал Викери. «Чем больше у вас есть, тем больше ответственность становится».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.