Игры и Спорт

Космическая пыль может переносить жизнь между мирами — Ученые

21.11.2017 13:16

Космическая пыль может переносить жизнь между мирами — Ученые

Ученые подчеркнули, что это открытие может пролить свет на происхождение форм жизни и формирование объектов во Вселенной. Так как микроорганизмы в состоянии преодолевать большие расстояния в космосе.

В итоге столкновения с небесными телами организмы из остальных миров попадают на поверхность либо переносятся отсюда в космическое пространство.

Специалисты утверждают, что Земля регулярно находится под прицелом огромного количества межзвездной пыли, движущейся со скоростью 70 км/ч.

Английские ученые из Эдинбургского и Корнеллского университетов убеждены, что живые микроорганизмы в состоянии путешествовать между мирами посредством космической пыли.

В результате данного на поверхность Земли в один прекрасный момент могли быть привезены биологические частички, которые и привели к зарождению жизни на планете, прибыв из остальных миров, которые еще неизвестны науке. В частности, скорость перемещения указанным способом доходит 70 км/с. Отправкой частиц в космос «занимается» гравитация планеты при столкновении с потоком частиц и атмосферы. Они обнаружили, что маленькие частицы, существующие на высоте 150 километров над земной поверхностью, могут быть выбиты за пределы земной гравитации космической пылью и в итоге достигнут иных планет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.