Игры и Спорт

Космический стартап, который 3D-печатает свои ракеты, только что получил своего первого клиента

07.04.2019 13:35

Космический стартап, который 3D-печатает свои ракеты, только что получил своего первого клиента

Компания Relativity Space из Лос-Анджелеса объявила сегодня о соглашении с Telesat о запуске части своего нового спутникового интернет-созвездия.

Канадская телекоммуникационная компания Telesat взяла на себя обязательство направить некоторые из своих спутников на низкой околоземной орбите (LEO) на ракету относительности Terran 1. Эта сделка является первым крупным контрактом на запуск стартапа, который планирует выпускать спутники с 3D-печатью. «Это действительно большое доверие к нашей команде и нашим технологиям», — говорит генеральный директор Тим Эллис.

Относительность присоединяется к Джеффу Безосу из Blue Origin, другому провайдеру запуска Telesat. Хотя количество запусков и сателлитов, которые будет выполнять каждая компания, пока не определено, можно поспорить, что их будет много. Для созвездий LEO обычно требуются сотни малых спутников, чтобы получить надежное покрытие по всему миру. Возьмем спутниковую интернет-компанию OneWeb, которая запустила первых членов своего 650-спутникового созвездия в начале этого года.

Но сначала … Относительность еще даже не выполнила космическую ракету. Компания провела ряд испытаний двигателей и строит их на заводах по производству присадок, но она еще не запущена. В нем говорится, что он готовится к испытанию и запуску своей первой ракеты Terran 1 с 3D-печатью в 2020 году, и недавно приобрел это место на мысе Канаверал во Флориде. Если начальные тесты идут по плану, стартап рассматривает свой первый коммерческий запуск в 2021 году.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.