Игры и Спорт

МВД ответило на сообщения о блокировании стройки дороги до Петербурга

26.04.2017 04:07

МВД ответило на сообщения о блокировании стройки дороги до Петербурга

В рамках профилактического мероприятия они проверяют у рабочих документы и снимают отпечатки пальцев.

Рано утром 25 апреля на две площадки компании ICA зашли, предположительно, работники Управления по задачам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В частности, ведомство интересуется, нет ли среди служащих компаний незаконных мигрантов либо иностранцев, объявленных в розыск. На улице припаркованы микроавтобусы силовиков.

На видео видно, что перед офисом турецкой компании стоят сотни рабочих. Кинологи с собаками обходят служебные и жилые корпуса. Итало-турецкой компании «Асталди Ичташ» грозят многомиллионные штрафы. Снимаются отпечатки пальцев, чтобы определить тех лиц, которые находятся в розыске. Как передает android-robot.com, работы на стройке на 100% приостановлены.

По сведениям «Асталди Ичташ», до выяснения событий задержаны 90 человек, и нарушения несущественные, сказали 47News в пресс-центре компании.

До этого из-за активности большегрузных авто в районе возведения дороги произошла авария с пассажирским автобусом, который перевозил служащих «Асталди Ичташ» (ICA). В итоге взрыва, признанного терактом, пострадало практически 100 человек, из них 16 человек погибло.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.