Игры и Спорт

Над нашей планетой 12 октября пролетит огромный астероид — Земля в опасности

10.10.2017 21:07

Над нашей планетой 12 октября пролетит огромный астероид — Земля в опасности

По утверждениям ученых, по ходу продвижения Земли в поясе астероидов, она регулярно будет находиться в опасности: с ней могут повстречаться всевозможные маленькие космические объекты.

Глобальная космическая трагедия и настоящий апокалипсис ожидают Землю уже в ближайшие дни, об этом пишут большие международные информационные агентства.

В СМИ возникла информация, что 12 октября Земля может повстречаться с огромным астероидом, что приведет к катастрофическим последствиям.

Напомним, диаметр челябинского метеорита составлял 19 метров. Ежели это случится, последствия будут катастрофическими — на Земле погибнут не только лишь люди, однако и все остальные живые существа. Называются разные цифры минимального при прохождении 2012 TC4 около Земли расстояния: от 6000 до 270000 километров. По их данным, в сей день в Землю врежется немалый астероид и все живое погибнет. При всем этом понятно, что астероид по размерам вдвое более того, что в середине зимы 2013 г упал в Челябинске. По версии профессионалов астероид в случае его падения пробьет атмосферу Земли. По утверждению ряда ученых, астероид 2012 ТС4 подойдет к Земле на рекордно близкое расстояние. Под «защитой от астероидов» нужно понять возможность астрономов со всего мира верно просчитать орбиту объекта и понять, случится столкновение либо нет. Ежели все-таки случится непоправимое, то нашу планету ожидает реальная трагедия. Дата, которую они называют сейчас — 12 октября. Астероид получил название 2017 TB1. Его диаметр равняется приблизительно 30 — 60 метрам, что и делает его столь похожим на метеорит, взорвавшийся над Челябинском в течении позапрошлого года. Но в итоге падения пострадали практически 1,5 тыс. человек и было повреждено порядка 7 тыс. зданий в городе. Этот небесный гость имел в поперечнике 20 метров, новая же угроза может быть вдвое опаснее.

Отмечается, что столкновение вызовет серьезные последствия.

Расстояние в 43 тыс. километров — это одна восьмая дистанции до Луны. И вероятность данная становится не менее высока по мере того, как планета все ближе продвигается к центру пояса.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.