На Apple подали в суд за неверные характеристики монитора iPhone X
Недавно в Окружной суд США на Apple был подан иск, на 55 страницах которого утверждается и доказывается, что спецификациями экрана «десятки» компания специально вводила пользователей в заблуждение. Инициировала судебное разбирательство одна из жительниц Калифорнии, которая решила выступить против политики компании утаивать характерный вырез в iPhone 2018 года на коробках с ними и в рекламных материалах. В иске также утверждается, что Apple использует обманчивые маркетинговые изображения, например, изображающие iPhone XS и XS Max с обоями, которые окружают вырезы темным.
«Изображения, маскирующие отсутствующие пиксели на экранах указанных продуктов, видны на сайте ответчика, а еще в рекламе розничных магазинов, которые их реализуют». Таким грешат модели iPhone XS и iPhone XS Max, тогда как в отношении iPhone XR таковых сложностей нет.
Как заявляет Дэвис, реклама Apple организована так, чтобы утаить наличие «челки» iPhone XS. Например, в объявлении также упоминается утверждение, что Apple считает пиксели по углам телефонов, которые по факту отсутствуют из-за скруглений.
Женщина рассчитывает, что к ее иску присоединятся и остальные владельцы iPhone XS и XS Max. Тем не менее, это 1-ый случай, когда юристы взялись за маркетинговые материалы iPhone.
LEGO EDUCATION проведет в Зарядье мастер-классы для маленьких москвичей
Французы просят Оксфорд открыть собственный филиал в столице франции
Громкое подписание Руха, ЧМ по хоккею отобрали у Беларуси, спарринг Динамо
Женщины лучше адаптированы к изоляции и отсутствию сна
Компания LG представляет на российском коммерческие двусторонние OLED-дисплеи 55EG5CD и 55EG5SD