Игры и Спорт

Небывало: новые планшеты iPad Pro оказались мощнее MacBook

18.06.2017 11:40

Небывало: новые планшеты iPad Pro оказались мощнее MacBook

Многоядерный тест продемонстрировал остальные результаты. Новинка обошла ноутбук как по скорости обработки данных и программ, так и по качеству изображения. Лучшим тут оказался 10,5-дюймовый гаджет. Исследование процессоров показало, что и на этом поприще планшет опережает своего противника. Профессионалы BareFeats использовали профессиональные пакеты тестов GeekBench и GFXBench, позволяющие всесторонне сравнить работу графики и работоспособность процессора. Обе модели планшетов iPad Pro оказались значительно сильнее не менее дорогостоящего MacBook Pro, выпускавшегося Apple в течении следующего года.

Ученые утверждают, что некомпетентного человека эти результаты могут просто удивить, так как на самом деле все может оказаться абсолютно не так, сообщает новостное интернет издание Новости сегодня.

Еще гаджет располагает 12-мегапиксельной тыльной камерой с оптической стабилизацией изображения и 7-мегапиксельной дополнительной, а 4 динамика обеспечивают мощное, чистое и объемное звучание при любом положении планшета.

IPad Pro с диагональю 10,5 дюйма содержит внутри себя несколько новых технологий, таковых как усовершенствованный чип A10X, который предлагает на 30% повышенную работоспособность в сопоставлении с предшественником.

Специалист издания Engadget в числе положительных характеристик отмечает мощнейший процессор планшета, хорошую основную камеру и батарею, способную обеспечить 10 часов автономной работы устройства.

BareFeats «прогнал» девайсы по разным сравнительным тестам от GeekBench и GFXBench, где проверялись возможности процессора и графический потенциал участвующих в проверке моделей iPad Pro и MacBook Pro.

Напомним, в Российской Федерации стоимость 10.5-дюймового iPad Pro стартует с отметки 46 990 рублей за младшую версию с Wi-Fi и 64 ГБ встроенной памяти и доходит 77 990 рублей за топовую модель с накопителем на 512 ГБ и поддержкой мобильной связи. В испытаниях, рассчитанных на проверку вычислительных возможностей процессора, победу одержал новый MacBook Pro. 3-е и четвёртое места в обоих случаях отошли MacBook Pro (2016) и MacBook Pro (2017).

Объясняя результаты тестов, в BareFeats отмечают, что синтетические тесты далеко не всегда отображают работоспособность аппаратных платформ при работе с настоящими приложениями. Этот фактор оказывает особо существенное воздействие при тестировании графической подсистемы устройств. Кроме того, необходимо принимать во внимание также разницу при отрисовке изображения на дисплеях с различным разрешением, которое у ноутбуков MacBook Pro выше, нежели у экранов iPad Pro. Некоторая ограниченность ПО для планшетов, по мнению профессионалов BareFeats, на 100% нивелируется качественной оптимизацией данного софта под ОС iOS, в то время как macOS, под которой работают MacBook Pro, допускает значительно больше возможностей для ошибок и недостаточной оптимизации.

Начинаются продажи iPad Pro с экраном 10,5 дюйма

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.