Игры и Спорт

Опыт родителей не влияет на финансовый успех их детей

23.09.2019 00:41

Опыт родителей не влияет на финансовый успех их детей

Исследователи из университета утверждают, что опыт родителей не обязательно влияет на долгосрочный финансовый успех их детей.

Ученые из Департамента экономики использовали данные опроса, проведенного в США, для изучения связи между образованием родителей и способностью их ребенка зарабатывать.

Профессора Джон Хадсон и Джон Сессионы обнаружили, что респонденты в первые годы рынка труда, которые были детьми хорошо образованных родителей, получали больший прирост в своем заработке, чем те, чьи родители провели меньше лет в образовании.

Но академический анализ данных обнаружил, что со временем это преимущество уменьшилось, и заработная плата работника отражала их истинные способности, независимо от образования их родителей.

Профессор Хадсон сказал: «Глядя на эти данные, мы обнаружили, что если оба родителя имеют 15-летнее образование, то их заработная плата достигает максимума после 16-летнего стажа, когда они составляют примерно половину от того, что они могут заработать в течение жизни и четверти». больше, чем кто-то, чьи родители оба имеют только десять лет образования между ними.

От себя заметим, что заработать в сети Интернет легко! Например, это может сделать даже ребенок, размещая рекламные ссылки на своем блоге либо сайте через биржу. Одной из таких бирж является rotapost.ru.

«Когда работники с родителями с меньшим количеством лет образования достигли 35-летнего опыта работы, они с такой же вероятностью могли заработать столько же, сколько кто-то, чьи родители имели больше лет образования.

«Мы считаем, что это важно, потому что это дает иной взгляд на то, с чего начинаются некоторые люди, просто благодаря образованным родителям ».

В исследовании изучались эти проблемы с использованием данных, полученных из Национального продольного обследования молодых мужчин США (NLSYM).

NLSYM началась в 1966 году с 5525 мужчин в возрасте от 14 до 24 лет и продолжалась с последующими обследованиями вплоть до 1981 года. Из выборки 5525, исследование смогло использовать 3010 из этих наблюдений.

Исследование взято из статьи «Образование родителей, опыт работы на рынке труда и доходы: новое вино в старой бутылке?» в журнале Economics Letters за ноябрь 2011 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.