Игры и Спорт

Платформа НейроБ защитит инвестиции от мошенников

20.10.2018 17:18

Платформа НейроБ защитит инвестиции от мошенников

На форуме «Открытые инновации» директор по инновациям IT-кластера Физтехпарк в Долгопрудном Сергей Ручьев анонсировал создание новой платформы Нейро Ревизор Блокчейн (НейроБ). Ее задача – профессиональный аудит блокчейн-проектов для выявления недобросовестных игроков на криптовалютном рынке. НейроБ поможет инвестировать госсредства гораздо более эффективно.

Разработкой проекта НейроБ занимаются специалисты Центра Нейроинноваций в партнерстве с экспертами платформы «Умная страна» (https://umstrana.ru) и ученые кафедры автоматизации физико-технических исследований НГУ. Искусственный интеллект будет использоваться для диагностики финансовых «раковых клеток» высокотехнологических проектов на ранней стадии – качественная экспертиза даст оценку новым блокчейн-проектам, позволив отсеять мошенников, из-за которых, по данным Statis Group и Diar, в настоящее время может быть потеряно до 80% всех инвестиций в ICO.

Уже состоялся тестовый запуск нейронной сети НейроБ, а на проектную мощность платформа может выйти через полгода. По словам Сергея Ручьева, создатели НейроБа надеются, что проект сможет освободить технологию будущего от криминала настоящего.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.