Игры и Спорт

Почему люди все еще используют факсы?

07.02.2019 05:29

Почему люди все еще используют факсы?

Факсимильный аппарат является символом устаревшей технологии, которая давно вытесняется компьютерными сетями, но на самом деле популярность факсимильной связи растет.

Четыре года назад я написал историю 160-летней отправки факсов , сказав, что моя книга посвящена «взлёту и падению факсимильного аппарата». Предсказанный мною конец еще не наступил: миллионы людей, предприятий и общественных групп ежедневно отправляют миллионы отправленных по факсу страниц с отдельных факсимильных аппаратов, многофункциональных принтеров и компьютерных факсимильных служб. Оказывается, что во многих случаях факсимильная связь более безопасна, проще в использовании и лучше приспособлена к существующим рабочим привычкам, чем компьютерные сообщения.

Предприятия часто используют факсы

Факс остается живым и здоровым, особенно в Японии и Германии — и в основных секторах экономики США, таких как здравоохранение и финансовые услуги . Бесчисленные электронные письма мелькают взад и вперед, но миллионы факсов ежедневно путешествуют по миру.

Всемирный опрос в 2017 году показал, что из 200 крупных фирм, определяемых как компании, в которых работает более 500 человек, 82 процента видели, что работники отправляли в этом году такое же количество или даже больше факсов, чем в 2016 году. Ненаучное исследование в марте 2017 года из 1513 Члены интернет-форума для специалистов в области информационных технологий обнаружили, что 89 процентов из них по-прежнему отправляют факсы .

Сохранение факсимильной связи — и людей, которые отправляют факсы — отчасти потому, что индустрия факсимильной связи адаптировалась к новым технологиям. Факсимильные аппараты по-прежнему доминируют, но оба опроса показали, что пользователи переходят на компьютерные услуги, такие как факс-серверы, которые позволяют пользователям отправлять и получать факсы в виде электронных документов. Облачные службы факсов, которые обрабатывают факсы как изображения или файлы PDF, прикрепленные к электронным письмам, также становятся все более популярными. Эти новые системы могут передавать факсы по телефонным линиям или через Интернет, в зависимости от получателя, одинаково легко обрабатывая бумажные и электронные документы .

Юридическое принятие

Срок службы факса также значительно выигрывает от нежелания — как юридического, так и социального — принимать электронную почту как безопасную и электронную электронную подпись как действительную. Факсимильные подписи стали юридически приняты в конце 1980-х и начале 1990-х годов в ряде правовых и административных решений штатов и федеральных агентств . Закон об электронных подписях 2000 года также дал юридическую силу цифровым подписям, но институциональное и индивидуальное принятие последовало лишь медленно, если вообще.

Даже части федерального правительства предпочитали факсы по электронной почте в течение многих лет после этого. Только в 2010 году Агентство по борьбе с наркотиками разрешило электронные подписи для лекарств, включенных в Список II, таких как риталин и опиаты, что составляло около 10 процентов от всех назначений. Это означало, что фармацевт может принять рецепт по факсу, но не один отсканированный и отправленный по электронной почте.

Самая последняя политика информационных служб ФБР по уголовному правосудию разрешает отправку факсов с физических факсимильных аппаратов без шифрования сообщения, но требует шифрования для всех сообщений электронной почты и Интернета, включая облачные факсы. Перехватывать факсы намного сложнее, чем незашифрованные сообщения электронной почты .

Факс и медицина

Еще одна причина, по которой факс продолжает зависеть, заключается в том, что конкурирующие технологии слабы. Индустрия здравоохранения генерирует огромные объемы данных для каждого пациента. Это должно стать плодотворной почвой для полностью цифровой системы ведения записей, « где данные могут легко передаваться между пациентом, поставщиком, лицом, осуществляющим уход, исследователями, новаторами и плательщиками», как Сима Верна, глава Центров Medicare и Medicaid Services, выразить это в начале этого года.

Федеральные законы о конфиденциальности и намеренно несовместимые стандарты, однако, стоят на пути. Сразу же после принятия Закона о мобильности и подотчетности медицинского страхования 1996 года поставщики факсов обновили свои системы и процедуры передачи, приема и хранения, чтобы защитить личные записи пациентов. В частности, HIPAA-совместимые факсимильные системы гарантируют, что набран правильный номер, и ограничивают число лиц, которые могут видеть полученные факсы. Цифровые информационные системы для пациентов боролись за соблюдение одних и тех же стандартов административной, технической и физической безопасности .

Администрация Обамы потратила более 25 миллиардов долларов США, поощряя врачей и больницы к внедрению электронных систем медицинской документации . Важно то, что вместо того, чтобы заставить конкурирующие системы быть совместимыми для получения федеральной поддержки, администрация полагала, что рынок примет решение о стандарте связи.

На самом деле произошло то, что конкурирующие компании намеренно создали несовместимые системы . Врачебные кабинеты и больницы, которые используют разные базы данных записей, не могут общаться друг с другом в цифровом виде, но могут по факсу. Для многих медицинских работников, особенно независимых врачей , отправка факсов намного проще, чем работа с дорогим, сложным в использовании программным обеспечением, которое на самом деле не выполняет то, что предполагалось: защищенный обмен информацией о пациентах.

Комфортная инерция

Еще одним личным фактором, сохраняющим факсимильную связь, является нежелание пользователей меняться . У малых предприятий, которые считают, что факс отвечает всем их потребностям, мало причин тратить деньги и усилия, чтобы попробовать новую технологию для обмена документами. Каждая компания, которая предпочитает факсы, по своей сути поощряет всех своих клиентов и поставщиков также продолжать отправку факсов, чтобы не испортить существующие процессы заказа.

Также важно помнить, что факсимильные аппараты и многофункциональные принтеры с возможностью отправки факсов предоставляют недорогую возможность резервного копирования на случай технических проблем с подключением к Интернету или даже кибератаки, например, нападения России на Эстонию в 2007 году .

В отсутствие веской причины или какого-либо руководства или правительственного мандата люди часто не меняют технологии . Это верно за пределами факсимильной связи: я вожу Камри 2005 года. Есть много автомобилей, которые лучше в каком-то смысле — безопаснее, экономичнее, комфортнее — но пока Camry проходит государственные инспекции и работает адекватно, я могу избежать проблем и затрат на покупку нового автомобиля и узнать, как использовать его новые функции.

Международная популярность

Отправка факсов по-прежнему популярна и за рубежом. В Британии Закон об электронных коммуникациях 2000 года поощрял, но не разрешал в явной форме электронные подписи. В 2018 году, при частичном содействии со стороны Европейского Союза в продвижении электронной идентификации , Британская юридическая комиссия пришла к выводу, что электронные подписи действительно являются законными, но нуждаются в значительном продвижении для повышения их признания и использования.

Неудивительно, что недавний опрос показал, что Национальная служба здравоохранения Великобритании эксплуатирует более 8000 факсимильных аппаратов . В ответ госсекретарь Великобритании по здравоохранению и социальному обеспечению Мэтт Хэнкок назвал факс символом технологической отсталости Национальной службы здравоохранения и пообещал быстрее внедрять новые технологии. В декабре Национальная служба здравоохранения решила прекратить покупку факсимильных аппаратов в 2019 году и прекратить их использование к концу 2020 года. Это та же цель, которую поставили перед американскими врачами Центры медицинского обслуживания и медицинского обслуживания «Верна», чтобы американские врачи прекратили отправлять факсы.

Тем не менее, факсимильная связь продолжается, потому что она остается лучше — дешевле, удобнее, безопаснее, удобнее — чем альтернативы для многих людей, предприятий и организаций. Работа с факсом будет оставаться важной до тех пор, пока передача цифровых данных не станет более легкой и более приемлемой. Это может быть далеко, хотя. Федеральные инициативы США пытаются сделать системы медицинской документации более совместимыми , но еще никто не был нанят на ключевую руководящую должность в CMS .

В конце концов, старшее поколение людей, которым удобнее отправлять факсы, чем отправлять электронные письма, исчезнет. Однако до тех пор факсимильные аппараты уйдут.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.