Игры и Спорт

Продажи iPhone упали на 17% по результатам первого квартала

02.05.2019 07:35

Продажи iPhone упали на 17% по результатам первого квартала

Apple обнародовала отчетность по результатам 2-го квартала 2019 финансового года, которая говорит о сокращении прибыли и выручки за этот период, передает ТАСС. Между тем, позитива инвесторам должны придать данные о достижении абсолютного рекорда доходности в сфере электронных сервисов ($11,5 млрд из общих 58), а еще более значимый рост продаж iPad за шесть лет (доход вырос с $4 млрд до $4,9 млрд в сопоставлении с подобным кварталом прошедшего года).

Продажи телефонов iPhone упали на 17%.

Чистая прибыль компании составила USD 11,5 млрд (что на 16% менее в сравнении с предшествующим годом).

«Apple объявила о падении собственных квартальных продаж и прибыли в первый раз за два года». Напомним, несколько кварталов назад Apple прекратила указывать данные о продажах собственных продуктов в количественном выражении, оставив только данные в валютном. Это на 10% менее, чем за тот же период предшествующего финансового года. А вот продажи планшетов iPad увеличились, при этом значительно — с $4 млрд до $4,9 млрд (почти на четверть). В компании рассчитывают, что прибыль за этот период будет от 52,5 млрд до 54,5 млрд.

Продажи прочей продукции, которую Apple сейчас называется не Others, а Wearables, Home and Accessories, принесли компании 5,1 млрд долларов против 3,9 млрд годом ранее.

В то же время, по утверждению гендиректора Apple Тима Кука, компания добилась самого сильного роста продаж iPad за последние шесть лет.

Квартальная прибыль на акцию составила $2,46, что на 10% менее, чем за тот же период прошлого финасового года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.