Игры и Спорт

Пять решений, предлагаемых для достижения гендерного равенства в медицине и науке

09.02.2019 14:07

Пять решений, предлагаемых для достижения гендерного равенства в медицине и науке

За последние несколько десятилетий представительство женщин в науке и медицине постепенно увеличивалось. Тем не менее, это увеличение числа женщин, или гендерного разнообразия, не сопровождается ростом гендерной интеграции. Несмотря на растущую представленность, женщины по-прежнему сталкиваются с предвзятостью и дискриминацией по сравнению с мужчинами в этих областях по разным результатам, включая лечение в школе и на работе, наем, компенсацию, оценку и продвижение по службе.

В обзоре, опубликованном в специальном выпуске The Lancet на тему «Развитие женщин в науке, медицине и глобальном здравоохранении», проф. Соня Кан и Сара Каплан из Ротманской школы менеджмента Университета Торонто выделяют пять мифов, которые продолжают увековечивать гендерные предрассудки, и предлагают пять стратегий для улучшения не только числа женщин в медицине, но и их жизненного опыта, способности стремиться и возможностей преуспеть.

Канг является адъюнкт-профессором организационного поведения и управления человеческими ресурсами на факультете менеджмента Университета Торонто в Миссиссауге и имеет перекрестное назначение в школу Ротмана. Каплан является заслуженным профессором и директором Института по гендерным вопросам и экономике в школе Ротмана (где Канг также назначен научным сотрудником факультета).

«Мы настаиваем на том, чтобы отойти от особого внимания к вмешательствам, нацеленным на индивидуальное отношение и поведение, к более комплексным вмешательствам, направленным на структурные и системные изменения», — говорят проф. Кан и Каплан.

В обзоре развенчаны пять мифов о разнообразии и включении, в том числе «предвзятость — это проблема, уникальная только для нескольких людей» и «поощрение разнообразия противоречит меритократии». Используя управленческое исследование, авторы предлагают пять стратегий для улучшения опыта женщин в медицине, включая трактовку гендерного неравенства как инновационной проблемы, изменение институциональных норм, создание культуры, в которой люди чувствуют личную ответственность за изменения, реализацию поведенческих руководств и планов действий, чтобы помочь люди воплощают свои цели в действия и вкладывают организационные усилия в более крупные системы, которые поддерживают и отслеживают прогресс в достижении целей разнообразия и интеграции.

На этой неделе The Lancet посвятил целую проблему продвижению гендерного равенства в науке, медицине и глобальном здравоохранении. Сборник статей подчеркивает, что гендерное равенство в науке — это не только вопрос справедливости и прав, но и решающее значение для проведения лучших исследований. Публикуя новые фактические данные, комментарии и анализ, журнал призывает исследователей, клиницистов, спонсоров, руководителей учреждений и медицинские журналы изучить и устранить системные барьеры на пути улучшения положения женщин в науке, медицине и глобальном здравоохранении.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.