Игры и Спорт

Раскрыта дата релиза андроид O

10.06.2017 03:00

Раскрыта дата релиза андроид O

Однако большинство пользователей могут не вкусить радости освоения андроид O, так как никакой информации о том, выйдет ли ОС для не менее старых моделей телефонов, нет.

Сейчас, когда API завершены, создатели приложений смогут публиковать APK в альфа-, бета- либо даже релизный каналы в Google Play.

Дату релиза Google всячески скрывает — или от боязни не успеть окончить работу над ошибками, или из-за подготовки очередного девайса, презентацию которого планирует совместить с релизом андроид O. Инсайдерам удалось разузнать дату выхода заключительной версии ОС — август 2017-ого. Насколько андроид O совместим с не менее возрастными моделями, пока не сообщается. К примеру, возникла возможность самостоятельно изменять интерфейс, и значительно экономить ресурсы девайса. Тем не менее создатели уже могут выпускать свои приложения для андроид O и даже публиковать их в Google Play. Для других устройств ОС, может быть, даже не выйдет.

Для тех, кто не связан с разработкой приложений, стоит знать, что новая предрелизная версия ОС вышла под номером андроид 8.0.0. В андроид 8, в действительности, очень много изменений, однако все они носят незначительный характер, и в новейшей iOS 11, представленной пару дней назад, полезных инноваций в разы больше.

Вероятнее всего, Google Pixel и Pixel XL получат обновление до свежей версии ОС одновременно. Developer Preview 3 подтвердила, что обновление будет маркироваться, как андроид 8.0.0. Обновление распространяется по Wi-Fi, однако его также можно установить при помощи файлов заводской прошивки, которые уже выложены на сайте Google. Тогда в конце августа владельцы Nexus получили обновление до андроид Nougat. Такой проблемы нет при получении обновления по воздуху.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.