Игры и Спорт

Самсунг желает использовать блокчейн для отгрузки телефонов

18.04.2018 01:38

Самсунг желает использовать блокчейн для отгрузки телефонов

По предварительной имеющейся информации издания, южнокорейская компания разрабатывает платформу на базе распределительного реестра для отслеживания поставок.

Южнокорейская Самсунг Electronics Co., являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков телефонов и полупроводников, изучает возможности создания блокчейн-системы, предназначенной для управления глобальными цепями поставок, сообщает агентство Bloomberg. О том, что блокчейн будет использоваться, объявил руководитель подразделения Самсунг SDS Сонг Кванг-ву.

Кроме отслеживания поставок блокчейн-платформа несомненно поможет уменьшить время и поднять эффективность доставки продукта до пользователей. По располагаемой информации издания, платформу разрабатывает логистическое и IT-подразделение компании Самсунг SDS, пишет android-robot.com.

«Это окажет огромное воздействие на цепочки поставок в обрабатывающих областях индустрии. Блокчейн — это центральная платформа для последующей цифровой трансформации», — проинформировал Сонг.

Сейчас Самсунг пробует внедрить блокчейн в свою систему логистики. Однако, специалисты оценили, что компании, использующие в своей работе блокчейн-технологию, к 2025-ому году поднимут ее стоимость до 176 млрд. долларов.

SDS ждет, что в текущем году компания отправит 480 тыс. тонн груза воздушным путем и один млн 20-футовых контейнеров. Так согласно International Business Machines Corp., расходы на ведение документации для контейнерных перевозок вдвое больше, чем стоимость транспортировки. «Речь идёт о максимизации эффективности поставок и прозрачности, что приведет к большему доверию со стороны потребителей», — сообщил Чон.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.