Игры и Спорт

Стоимость космической компании SpaceX доходит $21 млрд.

30.07.2017 19:31

Стоимость космической компании SpaceX доходит $21 млрд.

Таким образом, SpaceX вошла в ТОП-7 крупнейших компаний с венчурными инвестициями с оценками в $20 млрд и более. По этому показателю SpaceX уступает только Uber ($69,8 млрд), Airbnb ($31 млрд) и Palantir ($21,3 млрд). Тогда компания оценивалась в $14,6 млрд.

По имеющимся предварительным данным исследовательской компании Equidate, после прошедшего раунда снобжения деньгами оценка SpaceX увеличилась до $21,2 млрд.

Сотрудники SpaceX от комментариев отказались.

Компания Space X планирует запустить сверхтяжелую ракету Falcon Heavy уже в конце осени данного года.

Напомним, председатель SpaceX Илон Маск объявил на конференции НАСА, что 1-ый запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX с высокой вероятностью может провалиться.

По мнению репортеров, многие признаки указывают, что запуск пройдет именно в конце нынешнего 2017 года. Кроме этого, в аккаунте компании SpaceX появились кадры ангара на мысе Канаверал, другими словами ракету, скорее всего, уже доставили ближе к стартовой площадке.

На недавней конференции, приуроченной применению и развитию технологий Международной космической станции (МКС), Маск предупредил о высокой вероятности того, что ракета не достигнет орбиты.

Сегодняшний рост оценки SpaceX произошел накануне до того, как другое предприятие Маска готовится обозначить главную веху.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.