Игры и Спорт

Ученые: Европу ожидает самая холодная зима за последние 100 лет

18.09.2017 00:55

Ученые: Европу ожидает самая холодная зима за последние 100 лет

Согласно информации ученых-климатологов европейских стран, зима 2017-18 будет самой холодной в Украинском государстве и в Европе за последние 100 лет.

Этот процесс, по мнению профессионалов, будет сопровождаться уменьшением активности Солнца и соответственно понижением температуры на поверхности планеты.

По имеющейся информации, последний раз такое явление было найдено в 1950-е годы. По территории всей Европы предполагается множество снега, ветреная погода и морозы до -30 градусов. Вспомните о суровых зимах, о которых вам повествовали ваши бабушки и дедушки… Как объявил климатолог из Англии Джеймс Мэдден, жителям Европы необходимо готовиться к аномально холодной зиме уже сейчас и запасаться теплыми вещами. Сейчас холодать будет уже в конце осени, а морозы будут «настоящими».

Кроме этого, и следующие зимы, как говорят ученые, также будут суровыми и снежными. Основная причина, по которой предстоящая зима будет холодной и продолжительной, связана с очень быстрым повышением температуры в Тихом океане.

Ожидаемая погода данной зимой объясняется уменьшением солнечной активности. Снегом накроет даже страны Азии, где такое природное явление является редкостью. В европейской части РФ обычным явлением будет стабильная температура в минус 25 градусов зимой и феврале. Она уже поднялась на один градус, что спровоцировало образование над Европой холодных арктических воздушных масс.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.