Игры и Спорт

Ученые создали прибор для анализа сходства мыслей собеседников

28.02.2017 04:06

Ученые создали прибор для анализа сходства мыслей собеседников

Научными специалистами из университета Дрекселя в Филадельфии (Соединенные Штаты) был создан прибор, разрешающий анализировать сходство мыслей собеседников, пишет android-robot.com. Наблюдения за тем, что происходит в головах собеседников при неформальной беседе, остаются недоступными для ученых. Эта повязка отслеживает молекулы гемоглобина в мозгу человека. Эти данные и дают возможность установить уровень осмысления. Изменение его уровня в голове показывает ученым на участок, который работает в настоящее время. В дальнейшем с их помощью можно будет убрать барьеры в общении без помощи неперемещаемого лабораторного оборудования.

Разработчики из соедененных штатов создали устройство, которое дает возможность рассмотреть ход мыслей 2-х собеседников, и определить есть ли между ними единство.

Сообщается, что для участия в опыте ученые пригласили 3-х студентов. Их просили рассказывать друг другу о себе на различных языках, чтобы при помощи инфракрасных спектроскопов понять реакцию. Стоило туркам начать говорить на своем языке, как активность мозга жителя Америки изменялась.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.