Игры и Спорт

Ученые NASA отыскали три приемлемые для жизни планеты

23.02.2017 04:01

Ученые NASA отыскали три приемлемые для жизни планеты

NASA нашла семь планет подобных на Землю, при всем этом три из них потенциально пригодны для жизни, сообщается на сайте организации.

Трансляция пресс-конференции NASA велась на сайте агентства, а описание данного открытия размещено в журнале Nature. Другими словами жизнь. На экстренной пресс-конференции NASA ученые отчитались о новом открытии.

Красный карлик TRAPPIST-1 находится на расстоянии 40 световых лет от Солнца. Звезда, вокруг которой вращаются эти планеты довольна маленькая — для сравнения ученые показали, как мячик для настольного тенниса сравним с баскетбольным мячом — настолько звезда TRAPPIST менее Солнца. Профессионалы поведали о отысканных у звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея 7-ми планетах размером с Землю.

Ученые открыли семь новых планет. Остальные планеты, либо очень близки к звезде, что делает их очень жаркими, либо далеки от нее, и соответственно холодные.

Отметим, что все эти экзопланеты находятся значительно ближе к звезде, чем в Солнечной системе.

Про найденные планеты понятно немного.

Отметим, что ранее за пару часов до начала пресс-конференции прошлый работник NASA Кит Коуинг сказал, что TRAPPIST-1Е, TRAPPIST-1G и TRAPPIST-1 °F по своим характеристикам близки к планетам Солнечной системы. В данный момент они изучают атмосферу и состав этих планет при помощи космического телескопа Hubble. Первые подтверждения существования таковых планет появились в 1995 г.

TRAPPIST-1 была открыта в минувшем 2016 г.

Все семь экзопланет расположены очень недалеко друг другу.

Найденные планеты делают один оборот вокруг собственной звезды в сотни и тысячи раз чаще, чем у планет нашей системы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.