Фейсбук использует новый искусственный интеллект. Он понимает текст на видео
По утверждению разработчиков, внедрить искусственный интеллект довелось для улучшения поиска по фото и упрощения определения постов, выражающих ненависть либо содержащих неприемлемый контент. Соответствующая информация приводится в сообщении на сайте компании.
Rosetta работает на основе технологии оптического распознавания текста (OCR), которую в социальная сеть Facebook использовали с 2015 года.
Фейсбук запустил новейшую систему для борьбы со спамом и «риторикой ненависти», о чем сказал в своем блоге.
Идентичные программы уже есть, однако они не подходят соцсети из-за величины платформы и высокой вариативности контента, который системе нужно будет анализировать.
Нейросеть распознает несколько языков, однако основная часть данных, использованных при обучении, содержит надписи с применением латинских букв. Возможность распознавания текста на изображениях и видео несомненно поможет компании действеннее сражаться с агрессивными заявлениями и запрещенным контентом, отмечается в сообщении фейсбук.
Московский аэропорт Домодедово запустил обновленную версию игры DME Live 2.0
BBC назвал Джоди Уиттакер следующим Доктором Кто
Лидеры ЕС откладывают решение о защите климата на 2050 год
Представлены лучшие многопользовательские VR-игры
Компания Tesla отозвала 123 тысячи авто из-за дефекта гидроусилителя руля