Игры и Спорт

Apple презентовала бюджетный iPad для обучения детей

30.03.2018 23:06

Apple презентовала бюджетный iPad для обучения детей

Компания Apple во вторник представила новый iPad.

Как и предполагалось до этого, сегодня компания Apple представила новый планшет iPad с поддержкой стилуса Apple Pencil, созданный для применения в сфере образования. Как информирует Day.Az ссылаясь на РИА Новости, планшет нынешнего года поддерживает работу со стилусом Apple Pencil, оборудован не менее мощным, чем предшествующее модели, процессором A10 Fusion. Что касается iPhone X Plus с диагональю экрана в 6,5 дюймов, то, по предположениям, он будет стоить 1 000 долларов, а бюджетная версия с ЖК-экраном — 700 долларов.

Новый iPad универсальнее прошлых моделей.

Так как в компании позиционируют iPad 2018 как «образовательный» планшет, специально для него доработан пакет приложений iWork с расширенной поддержкой стилуса.

Новый планшет будет работать на 64-битным процессоре A10 Fusion. По утверждению разработчиков, iPad удерживает заряд до 10 часов. Для обыденных клиентов новый iPad будет доступен за 329 долларов, стилус — за 99 долларов.

К iPad 2018 можно подключить Bluetooth-клавиатуру, а школьники и студенты, купившие его, получат приятный бонус в виде сразу 200 Гб в облаке iCloud вместо стандартных 5 гигабайтов. Он оснащен основной камерой с разрешением 8 мегапикселей и работает на базе чипа А10. Кроме того, планшет поддерживает технологию дополненной реальности и сумеет работать с любой клавиатурой Bluetooth. Модификация iPad 9.7 с поддержкой сетей мобильной связи (в том числе LTE) в Украинском государстве будет стоить от 15 599 грн.

В США стоимость устройства будет начинаться от 299 долларов. Учащиеся смогут приобрести его за 89 долларов, остальные — за 99 долларов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.