Игры и Спорт

Bitcoin-технологии начинают перекраивать валютные рынки

23.04.2017 23:09

Bitcoin-технологии начинают перекраивать валютные рынки

Продукт, вероятно, снизить затраты на трансграничные операции. Bitcoin предпринимает свои первые шаги в валютных рынках. Компании, которые предоставляют системы платежей банкам открывают продукты, которые используют распределенные бухгалтерские книги, чтобы снизить затраты на трансграничные операции, на фоне признаков того, что более строгие правила, подтолкнули меньшие кредиторы, чтобы сократить свое участие в валютных рынках, сообщает http://i-no.ru/. Во вторник в Нью-Йорке CLS Group говорят, что клиенты смогут получить доступ к предстоящей службы валюты через распределенную бухгалтерскую книгу. ЦБС оседает большинство мировых валютных операций.

Интерес к лицевой технологии выросла с момента появления Bitcoin и других цифровых валют, которые используют бухгалтерские книги, называемые blockchains, чтобы создать параллельную денежную систему, которая существует вне банков. Сан - Франциско, основанные на акциях компании Ripple Labs Inc., которая ранее называлась OpenCoin, в пятницу сказала,что семь глобальных банков, включая Банк Америки Merrill Lynch и Banco Santander SA, присоединялись к сети межбанковских платежей с использованием его главной книги технологии.

Обычные платежные системы полагаются на центральный орган, чтобы отслеживать, кто посылает деньги к кому; расчетные фирмы, такие как CLS, сидят в середине валютных сделок, так что ни одна из сторон не должна рисковать посылая одну валюту, а не получать другую взамен. Бухгалтерские книги распределяются между всеми участниками, напротив, значительно упрощая сделок. Blockchains, используемые Bitcoin, и другими цифровыми валютами являются открытыми и общедоступными.

Банки и другие финансовые фирмы стремятся извлечь выгоду из этой идеи путем создания контролируемых частными лицами конфиденциальных blockchains для отслеживания финансовых операций с производными финансовыми инструментами в торговле товарами. Сторонники этой технологии говорят, что это может упростить и ускорить платежи валют через границы. Скептики говорят, что распределенные системы могут в конечном итоге требовать большей вычислительной мощности и быть менее безопасным.

Источник: http://i-no.ru/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.