Игры и Спорт

Британец "на ушах" протащил самолет

10.09.2015 19:13

Британец на ушах протащил самолет

Житель одного небольшого британского городка установил мировой рекорд по весу, который человеку удалось протащить при помощи проколотых ушей. Имя нового рекордсмена - Джонни Стрэндж.

Джонни Стрэнджу удалось при помощи проколотых ушей протащить небольшой самолет марки Cessna 172-P на расстояние в более чем 20 метров. Стоит отметить, что вес машины составляет 670 килограмм. Именно этот вес и стал максимальным, который человеку удалось протащить при помощи проколотых ушей.

Британец признался, что является большим поклонником книги рекордов Гиннеса и всегда мечтал попасть в нее. Как видим, мечтам таки свойственно становиться реальными.

Самолет Cessna 172-P является самым массовым в истории авиации. За все время, начиная с 1956 года, когда самолет начал эксплуатироваться, было выпущено более 45 тысяч единиц машины. Кроме этого, за все время было представлено около 25 модификаций машины. Самолет эксплуатируется в гражданской авиации, однако в некоторых странах используется и в вооруженных силах.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.