Игры и Спорт

Что следует знать, снимая квартиру без посредников

17.02.2016 18:52

Что следует знать, снимая квартиру без посредников

Съем квартиры в последнее время получил небывалый спрос. Ведь подавляющее большинство людей не имеет средств не только на покупку квартиры, но и на ипотеку. Да и жить на квартире проще - не надо беспокоиться о многих бытовых моментах. Обычно, квартиры находят через посредников, риэлторов, услуги которых стоят денег. Чтобы сэкономить, можно обойтись и без них,но в таком случае есть много подводных камней, о которых можно споткнуться. Поэтому не спешите, а лучше уясните для себя моменты, которые помогут выбрать хорошую квартиру.

1. Искать квартиры лучше всего в интернете. Там с большой вероятностью вы можете увидеть фото жилья и сделать свои выводы. К тому же сразу можете посмотреть на карте, где квартира располагается, какая транспортная развязка есть рядом.

2. Всегда хорошо осматривайте квартиру. Если в ней вы нашли недостатки, сообщайте об этом хозяину сразу. Этим вы обезопасите себя от будущих конфликтных ситуаций.

3. Никогда не оставляйте в залог документы, даже ксероксы не желательно. Если уж вы решили ксероксы все таки дать, не подписывайте их.

4. Оговорите порядок оплаты, въезда и выезда из квартиры.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.