Игры и Спорт

Эффективный метод убрать пароль в Windows 10

27.09.2018 15:18

Эффективный метод убрать пароль в Windows 10

Если при установлении программного обеспечения Windows 10, вы обзавелись учетной записью и указали для нее пароль, то в этом случае, при каждом входе в систему компьютера или ноутбука, будет запрашиваться ввод пароля для авторизации. Эта опция очень удобна, если к вашему компьютеру имеют доступ третьи лица, и вы хотите сохранить свои данные только для себя и своего пользования. Также необходимо устанавливать подобного рода защиту при работе в офисе или другом учреждении, в котором вы являетесь не единственным пользователем компьютерного оборудования.

Но, в тот момент, когда необходимость во воде пароля отпадает, данную опцию можно без проблем отключить, а как именно можно это сделать, вы узнаете далее. Отсутствие пароля на компьютере значительно ускоряете запуск системы и нет необходимости тратить время на ввод пароля.
Убрать пароль при входе в Windows 10 можно очень просто. Следует только придерживать следующих рекомендаций:

• Нажмите сочетание следующих клавиш Win+R. С помощью данной манипуляции вы откроете диалоговое окно, с которым и продолжите работу.
• В пустую строчку, которую вы перед собой видите, введите «netplwiz». После этого вы увидите «учетные записи пользователей».
• Выберите закладку «пользователи» и уберите метку со строки, которую видите перед собой. Подтвердите данное действие и нажмите «применить».
• В новом возникшем окне, будет запрошен ввод вашего действующего пароля. Введите его и подтвердите действие с помощью кнопки «ОК».
• Готово. Перезапустите устройство и пользуйтесь в свое удовольствие.

Не бойтесь самостоятельно попробовать убрать ввод пароля при входе в систему. Следуя всем советам вы без проблем со всем справитесь и максимально упростите работу с компьютером. Если у вас не получится с первого раза, не переживайте и попробуйте вновь, возможно вы что-то пропустили и во второй раз у вас все получится.

Готово, теперь вам не нужно будет бесконечно вводить пароли при входе в систему.
Как видите нет ничего сложного, и вы сможете самостоятельно отключить данную опцию. Но подумайте нужно ли вам это, при работе в коллективе? Как минимум вы должны позаботиться о неприкасаемости своих данным. Если используете компьютер в домашних условиях, то конечно, данная функция является необязательной и только замедляет процесс загрузки компьютера. Используйте возможности своего компьютера рационально.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.