Игры и Спорт

Google изменит метод поисковой выдачи, чтобы сражаться с фейковыми новостями

26.04.2017 15:19

Google изменит метод поисковой выдачи, чтобы сражаться с фейковыми новостями

Новшество было принято для противодействия группам правонарушителей, использующих «уловки» для оптимизации поиска.

Интернет-гигант Google изменил алгоритмы работы своей поисковой системы, чтобы препятствовать распространению фейковых новостей в глобальной web-сети. В официальном блоге сообщается, что теперь из результатов поиска постараются убрать ссылки на экстремистские ресурсы, оскорбительные тексты и новости с непроверенными данными.

Поисковая система Google изменила метод поиска.

Часть изменений будет касаться инструкций для живых служащих компании, которые стабильно оценивают качество работы поисковика. Сейчас от них будут требовать обозначать в результатах поиска оскорбительные материалы, интернет-ресурсы с опровергнутыми теориями заговора и просто недостоверной информацией.

Чтобы ограничить распространение оскорбительных либо неточных результатов поиска, Google совсем недавно обновил свои правила оценки качества поиска, которые профессионалы по оценке используют для определения качества результатов поиска. На данный момент поисковик учитывает не менее 100 таковых причин — от свежести контента на сайте до того, как часто слово из поиска появляется на найденной странице.

Отмечено, что после изменений влиятельные источники информации всегда будут появляться выше в поиске, в то время как неавторитетные окажутся внизу.

По утверждению Бена Гомеса, одним из недавних результатов деятельности компаний стало то, что теперь выдается менее данных, связанных с отрицанием Холокоста. Уже в сегодняшнем году обнаружилось, что поисковик дает необычные ответы на запросы «планирует ли Обама переворот?». В ответ на эти запросы поисковик до недавнего времени демонстрировал фактбоксы с утверждениями, что Барак Обама планирует совершить коммунистический переворот в США и что лестницу изобрели в далеком 1948-ом году, передает «ВВС Украина».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.