Игры и Спорт

Huawei Cloud PC даст возможность транслировать рабочий стол Windows 10 на телефон

17.06.2018 17:57

Huawei Cloud PC даст возможность транслировать рабочий стол Windows 10 на телефон

Поэтому мы в последнее время наблюдаем от некоторых компаний попытки конвергенции телефонов и ПК.

Особо подчеркивается, что на телефоне доступен весь функционал Windows 10, который есть в настольной версии. Производители же андроид телефонов прибегают к док-станциям (привет Самсунг Dex) либо же к альтернативным пользовательским интерфейсам. Новая программа от компании Huawei, носящая название Cloud PC, дает возможность установить на смартфон полноценную Windows 10 и использовать ее для запуска любых программ и игр, используя протокол HDP (Huawei Desktop Protocol).

Специалисты отмечают, что китайские создатели до этого планировали сделать сервис, который бы составил более конкуренцию Самсунг DeX — станции, превращающей смартфон в полноценный компьютер. В отличие от производителя Galaxy-устройств, китайская компания требовала не док-станцию, а обыденный порт USB-C, соединяющийся с клавиатурой, внешним монитором и другой периферией.

Этот сервис дает возможность использовать на телефонах андроид обычную ОС Windows 10. Стоит обозначить тот факт, что в отличие от некоторых остальных компаний, Huawei стремится обеспечить как можно не менее продолжительную поддержку собственных разработок — даже в отношении таковых экспериментальных, как предложенное удаленное соединение с серверами Windows 10.

При помощи меню на телефоне пользователь сможете контролировать время отклика, отключиться от режима рабочего стола, настроить систему по своему усмотрению, выбрать способ ввода (сенсорный указатель мыши) и показать виртуальную клавиатуру. Информация о цене либо дате запуска Huawei Cloud PC отсутствует, однако пока она доступна только в КНР. Благодаря применению протокола Huawei Desktop Protocol юзеры смогут получить доступ к облачной версии Windows 10. Для этого применяется протокол Huawei Desktop Protocol (HDP), разработанный Huawei на основе Huawei FusionCloud Desktop.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.