Игры и Спорт

Как выбрать металлическую входную дверь?

22.11.2015 19:50

Как выбрать металлическую входную дверь?

В квартире должна быть надежная и качественная дверь, которая будет охранять покой. В нынешнее время огромным спросом пользуются металлические двери. Так как же выбрать металлическую дверь, чтобы потом не пожалеть? К тому же, на металлические двери Москва цены устанавливает сегодня вполне доступные.

Первое что нужно знать, это требования к двери:

• Гарантированное качество безопасности; • Обязательно должна присутствовать гарантия; • Контроль доступа, то есть нужен глазок; • Качественная теплоизоляция; • И, естественно, должная внешность.

Также для производства дверей, используют различные типы блоков дверных, а они бывают: из пластика, из алюминия, из металла, и из дерева.

В качественной двери должны быть следующие составляющие:

• Металлический лист, который должен являться цельным, и без швов от сварки; • Также вместе с дверью обязаны присутствовать наличники.

Еще важными факторами при выборе являются ребра жесткости, теплоизоляция двери, и звукоизоляция. Качественный металлический лист будет иметь толщину от 2 мм. В идеале замков на двери, должно иметься два. Сейчас в дверях устанавливаются два замка, сувальдный и цилиндровый или еще бывает штифтовой. Но в современных, хорошо оснащенных дверях, есть замковые фиксации, и еще имеются внутренние петли. Все это намного эффективней обезопасит вас от грабежа.

Теперь подробней, о каждом из параметров

Теплоизоляция и звукоизоляция

Для того чтобы дверь хранила тепло и не пропускала посторонний звук, нужно следующее: Декоративные панели, толщиной от 7 мм; необходимо наличие утеплительных материалов; а также заделка зазоров хорошего качества.

Внешнее состояние

Тут уже на вкус и цвет, как говориться. Но стоит учесть пару моментов. Если в вашем подъезде нет консьержки, то тогда покупать слишком красиво-отделанную дверь не лучший вариант. Также сторона двери, которая находиться в квартире, должна по максимуму сочетаться с интерьером прихожей. И нужно учитывать климат в котором будет дверь, так как избыточная влажность оказывают плохой эффект на некоторые виды древесины.

Замки

Разберем подробно виды замков. Сувальдные замки более эффективные. Часто, данные замки имеют ригели, выезжающие в нескольких различных направлениях, в соответствии с полотном двери. Но стоит учитывать, что чем сложнее устроена замочная скважина, тем дороже выйдет дверь.

Вторым замком может являться цилиндровый. Для его использования лучше использовать бронекладки, так как это придаст больше стойкости к взлому. Также, естественно, нужно выбирать замок поимпортнее. И лучше заиметь на двери щеколду, так как, когда вы в квартире, дверь будет хоть и легко, но заперта.

Петли

Они в свою очередь существуют наружные и скрытые. Скрытые полезны, ясно чем, их не видно, значит невозможно спилить. Но по стандарту необходимо иметь дверь с внешними петлями. И на таких петлях, дверь должна открываться наружу.

Если дверь с внешними петлями, то надо убедиться, что присутствуют специальные штыри, которые при закрытии двери, перемещаются в отверстия и прочно фиксируют дверное полотно в проеме.

Глазок

Это последняя необходимость в двери. Он должен иметь высокую четкость и хороший угол обзора.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.