Игры и Спорт

Картина для детской комнаты балетной тематики своими руками

28.09.2016 16:19

Картина для детской комнаты балетной тематики своими руками

Сегодня мы рассмотрим, как своими руками сделать милую картину, которая идеально подходят для детской комнаты. Конечно, можно купить потрясающие картины на http://artofrussia.ru/sale.html, но можно попробовать и сделать своими руками. В принципе, этот художественный шедевр с изображением балерины будет уместным в любой комнате жилища и даже на даче.

Для воплощения идеи в жизнь понадобится небольшой набор материалов:

• деревянный подрамник (это может быть рамка для фотографий размером 18x18 см);

• двусторонний цветной картон – 24x24 см;

• около 0,5 капроновой ленты шириной 10 см;

• черная акриловая краска, клей ПВА (можно заменить клеевым пистолетом);

• иголка с ниткой, канцелярские кнопки; ленты, бусины, стразы – для украшения.

Готовится фон. Цветной картон слегка смачивается водой, на него кладется подрамник, загибаются по очереди и крепятся кнопками края картона к основанию. Натягивать ничего не нужно – вода все сделает сама. Заготовка отправляется под пресс на несколько часов.

После высыхания основы, с помощью готового силуэта балерины (в Интернете более чем предостаточно) наносится карандашом контур на фон и закрашивается двумя слоями черной акриловой краски.

Пока силуэт подсыхает, делается юбочка. С начала и с конца ленты формируется два-три загиба по 5 мм, чтобы не были видны края и сквозь юбку не просвечивался клей. После пришивается вдоль верхнего края швом вперед иголкой, собирается в гармошку, крепится.

Клеевым пистолетом юбка приклеивается к талии балерины, затем по бокам. Если «одежда» сильно топорщится, можно прихватить клеем подол в двух-трех местах. Бантом из тонкой атласной ленты декорируется талия юбки.

Чтобы картина смотрелась эффектно, прическа дополняется цветком, бантом, бусинами, а в руку балерине дается атласная лента, которая крепится клеевым пистолетом в нескольких местах.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.