Игры и Спорт

Квадрокоптер DJI Mavic PRO

27.04.2017 16:22

Квадрокоптер DJI Mavic PRO

Производитель позиционирует его как аппарат, можно всегда носить с собой: во-первых, из-за малой массы и габариты и возможность легко составлять, аппарат Mavic помещается в любой сумки, на пояс и не нужно брать для него отдельный рюкзак, сообщает http://vhoru.com.ua/.

Во-вторых, в нем реализован ряд функций, значительно упрощающих управление квадрокоптер и позволяют легко летать ним начинающим.

Mavic Pro достаточно легкий, его масса составляет около 740 грамм. А благодаря сложной конструкции, он занимает в шесть раз меньше места, чем Phantom 4, и легко помещается на ладони. Однако он не является конкурентом фантома: за малого веса новый коптер имеет меньшую стабильность и хуже ведет себя при порывах ветра. Хотя все равно как для коптера противостоит невзгодам природы он хорошо.

Дроном можно управлять как с телефона или планшета через WiFi на близких расстояниях, так и с помощью пульта дистанционного управления летать ним подальше. В этом случае дальность полета может достигать 4,5 километров в украинской версии и до 7 километров в версии для США. Возможно это связано с различными сертификационными требованиями в странах.

Несмотря на малые габариты, Mavic может держаться в воздухе до 27 минут, как большие аппараты, емкость его батареи составляет 3830 миллиампер-часов. Высота полета может достигать 500 метров, скорость до 64 километров в час.
Дрон имеет ряд функций, позволяющих управлять им неопытным пилотам, в частности автоматический взлет и посадка. При этом с помощью расширенных датчиков, аппарат сам следит за расстоянием до земли и с препятствиями, уменьшая шанс ошибки в управлении. Сенсоры Mavic'a видят препятствия на расстоянии до 10 метров и он имеет улучшенные алгоритмы для их предотвращения.

Автоматика также позволит выполнять некоторые типовые задачи, как автоматическое слежение за человеком, позволяет легко делать Селфи или снимать движущиеся события. Также аппарат может сам плавно облетать человека, снимая ее с разных сторон, - ручное выполнение такого приема требует определенного опыта в пилотировании.

Камера в DJI Mavic Pro имеет дванадцятимегапиксельну матрицу, снимает видео с разрешением в 4К при 30 кадрах в секунду и FullHD при шестидесяти. Она имеет трехступенчатый подвес и спрятана под прозрачным колпаком, дает дополнительную защиту при неаккуратной посадке. Однако дрон не является защищенным - летать ним в дождливую погоду и, тем более, садиться в воду нельзя.

Источник: http://vhoru.com.ua/

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.