Игры и Спорт

Лазерная гравировка клавиатуры

29.10.2018 12:26

Лазерная гравировка клавиатуры

Лазерная гравировка клавиатуры

Клавиатура — важный атрибут ноутбуков, нетбуков и персональных компьютеров. Если техника приобреталась за границей, на ней может не быть русской раскладки. В этом случае необходимые изображения можно нанести с помощью лазера. Специальное оборудование позволяет наносить буквы на клавиши так, что результат не отличишь от заводской работы.

Для чего нужна гравировка клавиатуры

Процедура может понадобиться в следующих случаях:

  • Если на устройстве изначально отсутствуют изображения русских букв. Далеко не все помнят, как они располагаются. Чтобы работать было удобно, целесообразно их нанести.
  • Если клавиатура часто используется, буквы уже стерлись, но пользователь не хочет приобретать новую, то гравировка пригодится и тут.
  • Потенциал лазера активно используется и в дизайне. В этом случае пользователь может выразить свой творческий потенциал. Декоративная гравировка может понадобится, если есть потребность украсить инструмент или нанести на него логотип компании.

Как происходит процесс

Процедура нанесения изображения происходит при помощи специального оборудования. Станок фокусирует луч лазера через линзу. Пучок света изменяет поверхность пластиковой кнопки. Там, где совершается облучение, цвет становится другим. Процедура лазерной гравировки клавиатуры полностью безопасна для техники. Нет необходимости снимать клавиши. Русские буквы наносятся в том месте, где нет других изображений, и не накладываются на другие буквы. Результат хорошо сочетается с дизайном клавиатуры и не отличается от заводского.

Преимущества метода

Гравировка имеет множество несомненных преимуществ:

  • Такой способ надежнее, чем использование наклеек. Наклейки недолговечны и быстро придут в негодность. А вот лазерная гравировка надежна и сохраняет яркость цвета. Особенно это важно, когда техника покупается с ориентацией на долгое использование. Гравировка сохраняется столько времени, сколько работает сама клавиатура.
  • Бесконтактный метод безопасен и не деформирует изделие.
  • Гравировка осуществляется быстро. Процедура не займет больше часа. После ее завершения устройство снова готово к использованию.
  • Доступная цена делает этот метод еще привлекательнее.
  • Гравировка позволяет выбрать шрифт и цвет, которые по душе, дает возможность выразить свою индивидуальность. С помощью нее можно нанести имя владельца (например, на клавишу пробел), очертания животных, растений, предметов или другие рисунки. Можно написать какое-то высказывание. Это сделает клавиатуру индивидуальной.

Метод лазерной гравировки прост и удобен для пользователя, а низкая цена позволяет использовать его повсеместно.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.