Игры и Спорт

Microsoft желает выпустить обновленную систему Lite OS

28.02.2019 15:09

Microsoft желает выпустить обновленную систему Lite OS

Но в дальнейшем планируется расширение возможностей Lite OS, чтобы она смогла быть аналогом «десятки».

Компания Microsoft разрабатывает новейшую ОС под названием Lite OS.

Отмечается, что данная ОС еще множество раз может поменять свое название и функционал. Предполагалось, что Windows Lite будет основана на Windows Core OS и целью ее разработки является создание продукта, который сумел бы соперничать с Chrome OS от Google.

Слухи о подготовке компанией Microsoft «облегченной» версии Windows начали появляться еще в 2014 г.

Создатели начали вслушиваться к просьбам пользователей, так что прямо с первых сборок Lite OS будет поддерживать темную тему оформления, а еще будет утренняя, когда весь интерфейс наоборот окрашивает в более белые светлые цвета. В общем он похож на Windows 10, хотя и создан по концепции OOBE (Out of Box Experience). А пока предполагается, что ее пользовательский интерфейс будет походить на обычный UI Windows 10.

Вероятно, что вначале ОС будет нацелена на сектор устройств начального уровня, однако не исключено, что позже Lite OS будет изменяться и под остальные девайсы. К ним будут относиться программы типа UWP (Universal Windows Platform) и PWA (Progressive Web Apps), немногим позже к ним добавят и Win32.

Презентация Windows Lite может состояться на конференции Microsoft Build 2019, которая пройдет уже в конце весеннего периода 2019 г.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.