Игры и Спорт

Microsoft таки «похоронил» Windows Phone

09.10.2017 17:36

Microsoft таки «похоронил» Windows Phone

Некоторое время назад уполномоченный компании HP объявил, что компания не будет выпускать мобильные телефоны на платформе Windows, так как Microsoft больше не заинтересован в развитии, сообщал портал The Verge. Вместе с этим он уверил, что Microsoft продолжит поддерживать платформу и выпускать для нее обновления с исправлениями ошибок и устранением уязвимостей.

По утверждению уполномоченных американской компании, основные силы служащих организации сосредоточены на совершенствовании облачных технологий. Так, по предварительным имеющимся данным аналитической компании IDC, в первом квартале 2017 года на долю устройств на Windows Phone на мировом рынке довелось только 0,1% продаж.

«Конечно, мы продолжим поддержку платформы…» По его словам, Microsoft намерена поддержать тех пользователей Windows 10, которые также хотят пользоваться андроид и iOS на собственных телефонах.

По его словам, предпосылкой такого решения стало очень малое количество пользователей платформы. «Мы очень стремились стимулировать разработчиков».

Windows Mobile больше не будет обновляться. Некоторые компании не скрывали, что предпосылкой стало недостаточное количество пользователей Windows Phone. Магазин приложений для Windows Phone никогда не отличался своеобразными заработками, ежели сравнивать с магазинами Apple и Google.

ОС Windows Phone была представлена в 2010 году, а в 2015 году была переименована в Windows 10 Mobile.

Поддержка платформы продолжится, но создание новых функций и устройств не является целью, сообщили в компании. Как правило эту систему устанавливали на мобильные телефоны Microsoft Lumia. Он объявил, что развитие самой платформы и аппаратного обеспечения для нее не больше является приоритетным направлением, однако уверил, что юзеры продолжат получать нужные обновления безопасности и исправления ошибок. Общая доля Windows-смартфонов на рынке невелика — на 99,6% новых устройств устанавливается андроид либо iOS.

По утверждению Ника Лазаридиса, у них были планы по поддержке и развитию Elite x3. Существующие Windows-смартфоны не смогут до нее обновиться.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.