Игры и Спорт

Окрашивание металлов порошковым красителем: все преимущества

26.10.2016 20:47

Окрашивание металлов порошковым красителем: все преимущества

Из металла в наши дни делают множество изделий – это и посуда, и мебель, и гаджеты, элементы сантехники, оружие, оборудование и разная техника, а также многое другое. И далеко не всегда готовые металлические изделия должны выглядеть как блестящая никелированная поверхность. Кроме того, видов металлов тоже существует очень много, и внешняя эстетика присуща далеко не каждому из них. Поэтому в производстве часто используется окрашивание металлических изделий порошковыми красками. Это безопасно в экологическом смысле и позволяет создать декоративное покрытие или защищающее от коррозии. Окрашивать с помощью таких красителей можно металлоизделия, а также предметы из керамики и ряда иных материалов.

Краски в виде порошков характеризуются отменным качеством, не боятся механических повреждений, высоких или низких температур, а также их перепадов и агрессивных условий окружающей среды. Кроме того, изделие из металла, окрашенное порошковой краской, обладает наивысшими защитными свойствами! Впервые такой вид обработки металлических элементов конструкций стали применять в 1960-х. Таким образом, удалось добиться гладкого покрытия, отличных эксплуатационных характеристик, которые нельзя было получить при использовании эмали и лака. Из-за этого продукция и стала так популярна и до сих пор остается в лидерах среди красителей, которыми обрабатывают металлические предметы.

Если вас интересует порошковое окрашивание металлоизделий, обращайтесь в компанию ProMex, которая оказывает услуги по металлообработке в разных городах России – Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Ростове, Казани и т.д.

Металлоконструкции, покрытые таким средством, будут обладать высокой устойчивостью к химическим воздействиям, кислоте и солям, перепадам температуры, прямым солнечным лучам с высокой дозой ультрафиолета, а также механическим воздействиям и ударам. Кроме того, краску можно нанести в несколько слоев, сделав покрытие нужной толщины. При этом, в ходе окрашивания металлопродуктов не будут образовываться разные подтеки, оттенок будет ложиться идеально ровно, а прежде, чем начать окрашивание, даже не потребуется предварительная грунтовка изделия. Если сравнить порошковый краситель с эмалевым или лаковым, то стоит подчеркнуть его экономичность. Расходоваться эта краска будет заметно медленнее.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.