Игры и Спорт

Польза шведской стенки для детей

18.09.2017 21:51

Все родители непременно хотят, чтобы их дети имели разностороннее развитие: интеллектуальное, духовное, и, конечно же, физическое. Но, увы, далеко не все уделяют внимание именно физическим нагрузкам своего ребенка. Конечно же, необходимо с юного возраста тренировать мозг, накапливать знания и навыки. Но детское тело также крайне нуждается в упражнениях, так как оно развивается, формируется. Будущее состояние организма и тела взрослого человека напрямую зависит от физической нагрузки в юном возрасте.

Польза шведской стенки для детей

Если вы заботливые и любящие родители, наверняка, вас волнует, каким именно видом спорта заинтересовать свое чадо. Ответ прост: один из самых полезных и выгодных по цене тренажеров является шведская стенка детская. Именно такой выбор сэкономит ваши деньги, время и силы. Ее можно установить даже в небольшом помещении. Вместе с данным спортивным снарядом довольно часто идут в комплекте разнообразные аксессуары: брусья, качели, турники, и даже доски для пресса. Шведская стенка является многофункциональной, поэтому она также подойдет для взрослых, на ней можно выполнять до нескольких десятков видов упражнений, а дети могут просто играть и резвиться как на аттракционе.

 

Стоит отметить, что хорошие профессиональные тренеры рекомендуют упражнения с использованием веса собственного тела. Такие занятия не только тренируют мышцы тела, но и улучшают работу опорно-двигательного аппарата, развивают выносливость и укрепляют центральную нервную систему. Но это лишь малая часть той пользы, которую вы можете получить от этого тренажера. И все-таки очень важно перечислить его основные плюсы:

 

  • Физическая активность, разноплановые упражнения, необходимые ребенку;

  • Повышение иммунитета, правильное развитие детских внутренних органов;

  • Избавление от проблем с осанкой;

  • Профилактика диабета, остеохондроза, респираторных заболеваний и многих других;

  • Снижение веса без диет;

 

Касаемо шведской стенки в Украине - данный снаряд пользуется особым спросом в нашей стране, и вы спокойно можете приобрести такой тренажер, как в спортивных, детских магазинах, так и в интернете. Но как же сделать правильный выбор? На что стоит обращать внимание при покупке? Постараемся разобраться:

 

1. Возраст: детская шведская стенка отличается по размерам и по комплекту от той, на которой могут заниматься взрослые. Ее можно покупать для детей от 2-х лет;

2. Материал: как правило, этот тренажер изготавливается из металла или из дерева. Оба материала имеют свои достоинства. К примеру, дерево гармонирует с любым интерьером, оно натуральное. Металл является более качественным и прочным, иногда его окрашивают порошковой краской, что делает стенку более яркой и также украшает интерьер.

3. Производитель: будьте внимательны при выборе производителя, отдавайте предпочтения тем, которые предоставляют на свою продукцию сертификаты качества. И, конечно же, хорошая репутация никогда не была лишней, помните об этом.

4. Высота: учитывайте высоту комнаты, в которой хотите обустроить стенку, а также метод ее крепления.

5. Площадь комнаты: для небольших помещений лучше выбирать угловые и приставные модели.

 

Как видите, детские шведские стенки – очень полезный и выгодный вариант для занятия спортом. Вам не понадобится много времени, чтобы заметить первые результаты. Этот универсальный комплексный тренажер будет радовать вас и ваших детей еще очень долго.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.