Игры и Спорт

Потери электроэнергии упали во много раз

28.12.2015 00:35

Потери электроэнергии упали во много раз

В наше время учет и регистрация потерь в энергосистемах имеет приоритетное значение. Несогласованные подключения и человеческий фактор, основные факторы того, что электроэнегетические компании несут колоссальные убытки.

Без понимания где, на каком участке, сколько абонент потребил энергии уже невозможно вести плодотворную работу.

Семимильными шагами развиваются коммуникационные и компьютерные технологии, которые позволяют объединять в систему показания большего количества счетчиков, строить глобальные систему анализа и учета энергоиспользования и сводить к максимальной простоте строительство конструкции систем.

Существует огромное количество предложений на рынке учета и обработке данных энергопотребления. Зачастую при организации учета бытовых потребителей возникает ряд трудностей: работы по монтажу, исследование местности, большое количество бытовых счетчиков, сложности при анализе, обработке и хранении огромного количества информации, финансовые трудности.

В целях снижения незапланированных потерь при подаче электроэнергии была создана

Расскажем детальнее про АИИС КУЭ - это автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета энергоресурсов. Представляет собой общую систему программных и аппаратных средств, хранящих и обрабатывающих информацию, учитывающих на расстоянии данные об потреблении электричества в системе.

Приборы для учета потребления имеют огромнейший спектр назначения и применения. Огромное количество современных одно- и трефазных счетчиков обеспечивают максимально точный учет реактивной и активной энергии в составе информационных и измерительных систем, или же, в автономном режиме. Кроме того, есть специальные системы автоматизации подсчета расхода в сети для строительных и других промышленных площадок.

Компания «Тайпит» является несомненным лидером по производству приборов АИИС КУЭ.

При производстве своей продукции используются самые современные и безопасные материалы, что приводит к снижению себестоимости и повышению качества продукции.

Огромный выбор самых современных счетчиков для работы в самых разных условиях, обеспечивает компании лидирующее положение в данном сегменте рынка.

Программно-технический комплекс «Мост» являет собой уникальность и простоту решения АИИС КУЭ. Существует несколько модификаций данного комплекса, в зависимости от поставленных задач и финансовой составляющей проекта.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.