Игры и Спорт

Режим дня: нужен или нет?

05.04.2016 18:30

Режим дня: нужен или нет?

Режим дня часто кажется людям чем-то изжившим себя. Еще бы, ведь такое помнится еще с советских времен. Люди сейчас ценят свободу, отсутствие ограничений, работу и учебу со свободным графиком. А между тем такая жизнь намного тяжелее, чем упорядоченная и расграниченная на отрезки.

Переходя на свободный график, человек вначале чувствует свободу. Но затем он начинает лениться, делать все не вовремя, в частности, в последний момент.Из-за этого в определенные моменты повышается уровень стресса.Ведь много чего надо успеть за считанные часы. Это приводит к проблемам со здоровьем, нарушению сна. Ведь не секрет, что часто работу приходится доделывать по ночам. А это уже чревато сбоем в биоритмах и другими нарушениями жизнедеятельности человека.

Режим дня, наоборот, все приводит в норму. Человек просыпается с утра, у него полно сил. Он выполняет необходимую работу, а после спокойно отдыхает. Работа продвигается равномерно, нет авралов и проблем. Это приносит размеренность и покой в жизнь. Вы точно знаете, что будет завтра.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.