Игры и Спорт

Samsung Galaxy Note 7R показали на фотографиях

08.05.2017 11:58

Samsung Galaxy Note 7R показали на фотографиях

Всего 4 месяца потребовалось южнокорейскому производителю чтобы оправиться от скандала со взрывающимися телефонами Galaxy Note 7, отмечают специалисты.

Самсунг в минувшей четверти отгрузила 80,2 млн телефонов по всей планете, продемонстрировав рост на 2%. Apple разместилась на втором месте, поставив 50,8 млн iPhone против 51,2 млн штук в январе-марте 2016-ого.

Компания Самсунг Electronics смогла вернуть себе лидерство на мировом рынке телефонов обогнав по продажам Apple.

Напомним, в конце марта компания Самсунг Electronics официально подтвердила планы вернуть восстановленные мобильные телефоны Galaxy Note 7 в реализацию, в тех случаях, где это возможно. Отгрузки iPhone в годовом исчислении понижаются уже 5 кварталов подряд, из чего эксперты делают вывод, что Apple не смогла пользоваться промахом Самсунг со взрывоопасной моделью Note 7.

Отзыв бракованных Galaxy Note 7 осенью предыдущего 2016 оказался беспрецедентным по масштабу для Самсунг. Начало продаж ожидается в конце июня 2017-ого.

По оценке Strategy Analytics, в данный момент Самсунг занимает первое место с долей в 23,7% глобального рынка телефонов, в то время как годом ранее доля компании составляла 22,7%. Рыночная доля Самсунг составила 22,7% против 14,4% у Apple. Продажи iPhone в первые три месяца года составили 50,8 млн штук против 51,2 млн годом ранее. В итоге южнокорейский вендор вернул себе звание лидера ветви, которое он уступил Apple в IV квартале 2016 года.

В базе данных Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, FCC) появился смартфон Самсунг Galaxy Note7R, который является восстановленной версией прошлогоднего планшетофона Galaxy Note7.

По оценкам Strategy Analytics, объём мирового рынка телефонов в первом квартале 2017 года составил более 353,3 млн единиц, увеличившись на 6% в годовом исчислении. Восстановлению спроса способствовало оживление экономики на крупнейших региональных рынках, таковых как китайский и бразильский, сказано в отчете.

Huawei сохранила за собой третье место и показала 22-процентный рост поставок, с 28,3 до 34,5 млн устройств. Замедление связано с сильной конкуренцией со стороны иных китайских вендоров, таковых как Oppo, Vivo и Gionee. Компания LG вернулась на шестое место, опередив ZTE и Xiaomi.

61

ProstoTECH»/>

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.