Игры и Спорт

Сердца десятков миллионов американцев старше фактического возраста - ученые

03.09.2015 15:20

Сердца десятков миллионов американцев старше фактического возраста - ученые

Сердца почти семидесяти миллионов американцев в возрасте от 30 до 74 лет старше своего фактического возраста. К такому выводу пришли специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Специалисты брали у американцев анализы крови, артериального давления, а также опрашивали на наличие вредных привычек, высчитывали различные показатели. Полученные результаты позволили определить причины, вызывающие такие страшные последствия, как старение сердца. Опрошенные люди были разного возраста, пола и проживали в различных штатах страны. Сделано это с целью создания определенной средней американской выборки, позволяющей более объективно судить исследуемые показатели.

Ученые установили, что основными причинами преждевременного старения сердца являются чрезмерное курение, ожирение и диабет.

Было установлено, что у мужчин сердце в среднем на 8 лет старше фактического возраста, у женщин - на 5. Кроме этого, специалисты определили, что сердца жителей южных штатов старше сердец своих сограждан из северных регионов страны.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.