Игры и Спорт

Сервисы для замены Skype (ч.1)

06.10.2015 12:51

Сервисы для замены Skype (ч.1)

После недавнего внезапного отключения сервиса Skype многие вспомнили и до этого существовавшие претензии к эстонскому мессенджеру: к примеру, он долго загружается в мобильной версии, а также не слишком удобен для проведения обширных видеоконференций. Портал The Village вспомнил, какие еще существуют актуальные мессенджеры.

1. Telegram, созданный Павлом Дуровым - основателем ВКонтакте. Мессенджер, изначально рассчитанный только на мобильные устройства, быстро вышел на рынок планшетов и десктопов. Telegram позволяет создавать групповые чаты до 200 участников, защищает файлы и сообщения различными шифрами. Интересным является также то, что мессенджер позволяет посылать сообщения с таймером, которые будут самоудаляться по его истечении.

2. Slack. Мессенджер, запущенный в 2013 году, пришелся по душам крупным компаниям. Для них полезным будет использование платных функций, таких как службы поддержки и статистики. Интересной особенностью данной программы является возможность настроить уведомления только о тех сообщениях, где вы были упомянуты - так вы не будете отвлекаться даже на самую интересную беседу.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.