Игры и Спорт

Украина начнет выпускать собственный автомат

20.09.2015 11:54

Украина начнет выпускать собственный автомат

В скором времени Украина, по всей видимости, начнет выпускать собственный автомат. Сообщается, что потенциальные заказчики и производитель уже решают последние детали своего сотрудничества, а автомат прошел опытные испытания.

Стоит отметить, что Украина не впервые собирается найти замену АК, и новый автомат, название которого звучит как "Малюк" (укр. "Малыш"), тоже изначально планировалось сделать как глубоко модернизированную версию АК. Однако позже инженеры производителя, компании "ІнтерПроІнвест", решили с нуля создать автомат для нужд государства. Ожидается, что основными эксплуатантами станут вооруженные силы страны и национальная гвардия.

Инженеры, проводящие испытания автомата, уже заверили, что орудие реализует все заявленные характеристики. Что касается оснащения, то "Малыш" будет оснащен тремя планками, на которые можно будет крепить дополнительные устройства. Автомат также получит съемный глушитель. Сообщается, что по сравнению с АК ресурс ствола уменьшился примерно в два раза, кроме этого, у автомата значительно уменьшилась отдача.

Приблизительные сроки принятия автомата на вооружения пока неизвестны.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.