Игры и Спорт

В хот-догах выявили ДНК человека

29.10.2015 10:36

В хот-догах выявили ДНК человека

В сосисках и хот-догах американскими исследователями была выявлена ДНК человека. В тоже время, во многих сосисках были найдены компоненты, которые не ожидалось там "встретить".

Особенности исследования опубликовало издание The Telegraph. Оно сообщает, что примерно в 2% всех сосисок и хот-догов, которые изготовляются в США, наличествует ДНК человека. Это не означает, что они делаются из человеческой плоти, но говорит о том, что при производстве в продукт может попасть, к примеру, человеческая слюна. А это, в свою очередь, говорит об антисанитарии.

Интересной особенностью является то, что 2\3 сосисок, в которых обнаружена ДНК человека, являются вегетарианскими. Кроме этого, примерно в каждой десятой вегетарианской сосиске присутствует мясо.

Для проведения эксперимента лабораторией Clear Foor Labs были собраны более 300 образцов хот-догов от 70 наиболее крупных производителей на территории США. Трудно предположить, какая статистика была бы получена, если б исследования были проведены в какой-либо из отсталых стран.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.