Игры и Спорт

Выбираем лодку ПВХ

08.11.2015 14:31

Выбираем лодку ПВХ

Люди, которые не представляют свою жизнь без рыбалки, охоты, путешествий непременно должны иметь надувную лодку ПВХ.

Именно надувная лодка очень практична, и ее можно перевозить вместе с собой на любой отдых у воды. А если она имеет небольшой размер, то ее в рюкзаке можно переносить. Для ее хранения не нужен гараж или сарай, ведь она займет мало места в диване или на балконе.

Процесс выбора надувной лодки из ПВХ

Разнообразный ассортимент лодок ПВХ очень большой. На сегодняшний день эти лодки более практичны, чем резиновые лодки. Еще недавно заядлые рыбаки и охотники не могли представить себя без резиновой лодки, а теперь есть прекрасный приоритет ПВХ лодка. Она имеет хорошие эксплуатационные преимущества над резиновой. Самими распространенными являются армированные ПВХ лодки. Они имеют прочную ткань, которая сплетается между слоями и выполняет защитную функцию. Такая ткань не тянется, и пробить ее будет очень трудно. На воде она устойчива и в ней можно стоять, что нельзя сказать о резиновой.

Что необходимо знать при выборе лодки ПВХ

Самым главным моментом при выборе лодки, необходимо уточнить, для чего она необходима и какую функцию она должна выполнять. Также надо учитывать грузоподъемность ее, и для скольких человек она нужна. Если лодка будет использоваться в водоемах, то мотор не нужен, а для глубоких вод без него не обойтись. Надувные лодки из ПВХ делятся на несколько размеров:

До 2.5 м.

От 2.6 м до 3.9 м.

От 3.9 м до 4.3 м.

Более 4.3 м.

Размер лодки в магазине может быть визуально большим, а на деле не очень. Так необходимо предварительно делать замеры и рассчитывать на то, что при надувании место уменьшается. Чтобы не иметь проблем с перевозкой лодки выбирать стоит те, которые вмещаются в багажник автомобиля. Если предназначение лодки необходимо для нескольких человек, да и плавать на ней надо в глубоких реках и на большое расстояние, то автоматически добавляется мотор, без которого не обойтись.

Выбирая лодку в магазине, ни в коем случае не приобретайте ее без предварительного просмотра. Ее обязательно надо разложить и надуть, чтобы убедиться в ее целостности. Страна производитель, указанная на ней является очень важной ведь, как правило, заграничные лодки ПВХ обладают большей прочностью и качество намного лучше. Лучше всего приобретать лодку и аксессуары к ней на http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats_accessories/.

Способ накачивания лодки бывает нескольких видов это ножной и компрессорный. Надувая лодку ножным способом надо быть очень аккуратным, чтобы не перекачать ее, а компрессорный насос в свою очередь этого не позволит.

Также обратите внимание на клапаны. Они должны быть с автоматическим сбросом, чтобы не допустить большого давления в лодке.

Делайте правильный и обдуманный выбор. Удачных покупок!

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.