Игры и Спорт

Выбирайте воду в пластиковой бутылке правильно

29.12.2015 14:14

Выбирайте воду в пластиковой бутылке правильно

Вода в пластиковых бутылках используется повсеместно. Такая тара стоит дешевле, чем стеклянная, а также явяется более прочной. Но пластик не всегда является безопасным. Разные виды данного материала имеют состав, выделяющий вредные вещества в разных количествах. Поэтому, покупая бутылочку воды, обратите внимание на то, из какого типа пластика изготовлена тара.

Посмотрите на дно бутылки. Там всегда обозначается некоторая информация. если вы смогли прочитать " PET" или " PETE", то знайте, что бутылка изготовлена из самого агрессивного и опасного пластика. Такая тара является одноразовой. если повторно налить в нее воды, то она напитает множество вредных канцерогенов и даже бактерий.

HDP или HDPE - с таким типом пластика вы сможете чувствовать себя в безопасности. Он самый хороший, к тому же разлагается в земле. Бутылки из такого материала можно использовать много раз.

PVC или V используется везде. Он гибкий, из него делают бутылки, игрушки и даже шланги. И это далеко не весь спектр использования пластика такого типа. К сожалению он выделяет два вида вредных химических веществ.

LDPE является безопасным, а PC нужно избегать всеми возможными способами.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.