Игры и Спорт

Выбираем партнера, предлагающего услуги складского хранения

25.07.2019 17:09

Выбираем партнера, предлагающего услуги складского хранения

услуги складского хранения товараВ непростых экономических условиях предприятия стремятся минимизировать издержки. Даже поверхностного анализа порой хватает, чтобы выявить нецелесообразное использование средств. В частности, нет смысла содержать свой собственный склад с большими материальными затратами, если можно арендовать необходимую площадь значительно дешевле. В развитых регионах услуги складского хранения оказывают известные фирмы, уже успевшие себя зарекомендовать на местном рынке. Вы можете неплохо сэкономить, переложив решение непрофильных вопросов на деловых партнеров.

Критерии выбора

На просторах интернета, в агентствах вам моментально предложат множество вариантов, каждый из которых будет по-своему хорош. Если же вы не хотите разочарований, дальнейших поисков нового помещения, советуем основательно подойти к выбору компании, предлагающей складское хранение:

  • Прежде всего, лично посетите территорию, на которой размещен объект. Оцените качество предлагаемых услуг по все возможным критериям. Осмотрите помещение, его состояние, удобство подъездных путей.
  • Если предполагаете хранение товаров, требующих особых условий, дайте им оценку. Это могут быть как холодильные агрегаты, так и стоянки, предназначенные для хранения техники и механизмов, транспортных средств.
  • В обязательном порядке услуга по складскому хранению должна быть безопасна. Что это означает на практике? Желательно, чтобы по периметру стояли видеокамеры, а владельцем было гарантировано присутствие физической охраны.
  • При прочих равноценных вариантах есть смысл отдавать предпочтение партнеру, предлагающему офис, расположенный в непосредственной близости от склада. В таком случае, вашим сотрудникам значительно легче будет решать задачи, связанные с доставкой, выгрузкой товарных партий. Кроме услуг по складскому хранению можете оговорить возможность фасовки продукции, ее распределения для дальнейшей перевозки клиентам. Конечно же, наличие в кабинетах интернета, всей необходимой инфраструктуры в современных условиях обязательно.

Оценка профессионализма

Не поленитесь посетить офис, в котором находятся сотрудники складского комплекса. В личном общении постарайтесь понять компетентность специалистов, их способность решать сложные, подчас неожиданные задачи. Это занятие далеко не пустая трата времени. При разумном распределении обязанностей вам удастся полностью переложить логистические услуги на нового делового партнера. Таким образом, персонал вашей фирмы сможет полностью сосредоточиться на решении глобальных и текущих производственных вопросов. Если возникают обоснованные сомнения в правильном выборе фирмы для дальнейшего сотрудничества, постарайтесь найти свежие, актуальные отклики, связанные с ее деятельностью.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.