Игры и Спорт

WhatsApp работает над внедрением инструментов для бизнеса

10.03.2017 07:56

Мессенджер будет платным для бизнес-клиентов и даст возможность организациям напрямую связываться с пользователями WhatsApp.

Об этом проинформировали источники, знакомые с проектом, пишет android-robot.com.

Профессионалы мессенджера уже работают над платформой, которая согласно планам руководства компании, будет приносить дополнительных заработок.

На данный момент в тестировании новых бизнес-инструментов учавствует сразу несколько стартапов из акселератора Y Combinator.

Испытания пока находятся на ранних стадиях, сказал Reuters Амер Ильяс (Umer Ilyas), сооснователь стартапа Cowlar Inc, который участвует в тестировании. Cowlar желает использовать WhatsApp для отправки уведомлений с ошейников фермерам. По мнению Reuters, новый функционал несомненно поможет в монетизации мессенджера — WhatsApp будет взымать плату с тех компаний, которые хотят общаться с пользователями напрямую.

Этот проект будет средством монетизации мессенджера. Помимо того понятно, что инженеры, работающие над WhatsApp, проводят масштабный опрос среди пользователей мессенджера на тему спама через приложение.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.