Игры и Спорт

Xiaomi Redmi Note 5a стал вторым по популярности телефоном в РФ

29.03.2018 21:56

Xiaomi Redmi Note 5a стал вторым по популярности телефоном в РФ

Что поступивший в конце предыдущего года в реализацию смартфон Xiaomi Redmi Note 5A, а он является самым доступным в своем классе, занял 2-ое место в РФ по продажам, уступив только Apple iPhone SE, с которым он не может соперничать из-за не менее слабого технического оснащения. Выше него оказался только iPhone SE 32 Гб, докладывают «Ведомости» ссылаясь на материалы партнёра нескольких поставщиков электроники и сотрудника одного из ритейлеров. Стоимость одного Redmi Note 5a в «Мегафоне» составляла 9,9 тысячи руб.

Рост продаж Redmi Note 5А составил приблизительно за месяц около 230% — с 29 тыс. штук в середине зимы до 67 тыс. зимой 2018 г. Лидирует как и прежде iPhone SE. Самым продаваемым телефоном в РФ он стал летом прошедшего года. В настоящее время Xiaomi занимает 4-е место по продажам телефонов в РФ после Самсунг (24,4%), китайского Huawei и его суббренда Honor (17,5%) и Apple (13,9%).

По утверждению сотрудника одной из розничных сетей, всплеск интереса к Redmi Note 5a вызвала акция «Мегафона», позволяющая приобрести два телефона по цене одного. Интересно, что в середине зимы 2018-го было реализовано всего 29 тыс. телефонов данной модели. Доля Xiaomi за год возросли не менее чем втрое, достигнув 8,4%.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.