Игры и Спорт

Зеленый бизнес

23.05.2017 16:32

Зеленый бизнес

Предприниматели, желающие помочь природе, могут заняться зеленым бизнесом. Это способствует улучшению состояния окружающей среды, тем самым повышая качество жизни людей.

Консультационные услуги по экологии

Эксперт в сфере экологии может применять свои знания для получения прибыли. Он может оценивать состояние окружающей среды, дома, предприятия и предлагать решения по улучшению экологической обстановки.

Производство органических продуктов

Экологически чистые продукты очень востребованы. Отсутствие химических добавок делает эту продукцию более сильной в конкуренции на рынке овощей и фруктов. Этот бизнес требует знаний в сфере земледелия, поэтому начинающему предпринимателю придется потратить время и усилие для обучения.

Самодельные органические товары

Товары, в составе которых содержатся только натуральные продукты, можно делать самим. Это шампуни, мыло, скрабы, крема, лосьоны и т.д. Эти товары можно изготавливать на заказ, продавать в небольшом магазинчике. Многие предприниматели практикуют другой способ. Они создают свой сайт и там реализуют свои органические товары.

Экологическое домостроение

Данный бизнес является популярным на Западе, потому что в последнее время люди отдают предпочтение экологическим домам. Специалист по экостроительству может проводить экологические ремонты в помещениях, строить экоквартиры и экодома.

Очистка систем вентиляции

Вентиляции имеют свойство загрязняться пылью, аллергенами, мусором. Их необходимо регулярно очищать. Услуги по очистке вентиляций активно используются в больших городах.

Экологический клининг

У людей не всегда есть время для уборки собственного жилья, но никому не хочется приходить в грязный дом. Для этого существуют услуги по экоклинингу. Это не просто уборка дома. Это уборка с использованием экологически чистых средств. Вот взгляните сами на сайт по клинингу - там много подробной информации на эту тему.

Плата за такую услугу может быть почасовой или сдельной.

Экологически чистые удобрения

Это органические удобрения, которые делаются из червей, пищевых отходов. Это очень востребовано среди фермеров и садовников. Конечно, они сами могут делать компосты, но не у всех есть время.

Зеленый франчайзинг

Если предприниматель имеет хороший бизнес в сфере экологии, то почему бы и не продолжить его расширять? Отличный вариант – это франшиза. Конечно, здесь придется понести небольшие затраты, но это обеспечит стабильную прибыль.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.