Игры и Спорт

Зимний вид транспорта для детей

19.11.2015 23:23

Зимний вид транспорта для детей

Русская пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Но если родители не успели приобрести такого вида транспорт для ребенка, еще не поздно исправить ситуацию.

В настоящее время санок великое множество продается в специализированных магазинах. Там можно найти санки деревянные, металлические, плетеные, пластмассовые.

Различаются санки и по форме, и по конструкции. Есть даже разные складные санки и трансформеры, надувные и разборные.

Делятся санки и по возрастному применению их будущих хозяев: транспорт для малышей, не достигших года от рождения, санки для детей постарше.

У санок для совсем маленьких есть веревочка, чтобы тянуть их, подлокотники, опора для ног, ремни безопасности.

Перед покупкой санок нужно продумать вопрос о месте их хранения в квартире. Потом решить, какие затраты по плечу семейному бюджету, в связи с этим, из какого материала будут санки и для каких целей.

Металлические санки весят обычно 2,5 килограмма, но могут весить и 6 килограммов. Катание на санках металлических предполагается по ровной местности. С горки на них съехать проблематично, потому что они высокие и не совсем устойчивые.

Хороши металлические санки тем, что при нормальном их использовании они не травмоопасны. Полозья бывают двух видов: плоские и трубчатые. Плоские полозья широкие и проходимость у них высокая.

Трубчатые полозья умеют катить санки не только по привычному снегу, но и по асфальтированной дорожке, если нужно.

Знакомые всем с детства деревянные салазки имеют короткий срок службы, но меньше всего он, конечно же, у плетеных санок.

Хороши для катания с гор пластмассовые санки, устойчивость у них высокая. Санки из пластика не имеют острых углов, яркие и симпатичные, по этой причине заметны издалека. Весят санки из пластика немного, они компактны. Но враг у них есть – сильный мороз, посыпанные песком и солью дорожки.

Детям постарше, лет пяти – шести, можно купить надувные санки, которые называют ватрушками. На них хорошо кататься с горок.

Для детей маленьких есть санки – коляски, о чем подробно можно узнать на сайте "megarion.ru". Спинка в них подвижна, можно ее перевести в горизонтальное положение. Они укомплектованы карманом, дождевиком, ремешками, подставками. Санки такой конструкции есть простенькие, но есть и с большим количеством всяческих приспособлений. Последние, разумеется, стоят дороже.

Бывают санки с колесиками, они расположены на полозьях. Это нисколько не мешает их эксплуатации.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.