Игры и Спорт

Зона комфорта существует или нет?

15.01.2016 13:17

Зона комфорта существует или нет?

Проблема " зоны комфорта" существует. Она скорее философская. Многие считают, что она есть и, чтобы чего-то добиться в жизни, надо немедленно из нее выходить. Другие же вторят - чтобы выйти, надо туда попасть сначала, а большинство людей всю жизнь проводят в решении проблем и забот. Где же правда? Как всегда - посередине.

Действительно, много людей вынуждены много работать, выполнять домашние дела, заботиться о чем-то. В итоге очень мало времени остается на покой, отдых и комфорт. Если такому человеку предложат взять в нагрузку еще и учебу для развития собственной личности, то он с большой вероятностью откажется. Ведь физически человек не безграничен, а его усталость накапливается. Реалии же нашей жизни таковы, что очень маленький процент населения может позволить себе свободное время, досуг. Поэтому в подобных случаях выход из " зоны комфорта" не актуален.

Стоит отметить, что и полностью исключать саморазвитие и перемены в жизни тоже нельзя. Можно начать с малого - поменять одни привычки на другие, более перспективные и полезные. Именно поменять, что высвободит время.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.